МЫ НА БАЛУ..

 

gskbot2kbaisdgg6w4kd6wupofgzshnfkwdabbaagm902abluehexau9hvfygg1b9iauh2fmdegyc20 января СТК «SPORTDANCE» участвовал на балу в Усадьбе «Ивановское»…
“Это очень вредно – не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь” 

20 января дамы и кавалеры съехались в усадьбу Ивановское, в каминном зале которой состоялся Рождественский бал “Путешествие по историческому прошлому». Это необычное событие прошло в рамках проекта “Пою тебе, Отечество” вдохновителем, которого стал директор Дворца Молодежи, депутат горсовета Юрий Стрелков. 
И хотя организаторы назвали бал фантасмагорией, всё происходящее в стенах усадьбы было овеяно и пропитано атмосферой семейных балов рубежа 18-19 веков. 
В фойе гостей встретили хозяева усадьбы Ивановское Аграфена и Арсений Закревские. Церемониймейстер объявил о начале торжества и пригласил собравшихся в зал. 
Образы всех участников продуманы до мелочей. Струящиеся наряды дам, строгие фраки кавалеров и гусарские мундиры — все напоминает о моде и пристрастиях светской публики минувших столетий. 
Императрица Екатерина Великая дает начало балу и объявляет — полонез. Именно этот торжественный танец-шествие подчеркивает возвышенный характер праздника. 
Пока взрослые танцевали, дети вместе с гувернантками трудились на мастер-классе по созданию исторического костюма. 
Но не только танцами славились подобные мероприятия: игры “Фанты”и шарады, декламация од и стихотворений, пение романсов — не обошелся без этих развлечений бал в усадьбе Ивановское. 
Как полагается, светскому мероприятию среди гостей много юных лиц. Ученики и учитель французского языка Лариса Михайлова МОУ СОШ 24, студенты Российского университета туризма и сервиса,воспитанники Дворца молодёжи,их родители,педагоги и специалисты учреждения стали непосредственными участниками бала. А зам.декана РГУТИС Валерий Туроверов прочел Державинскую «Оду Царице”. Стихи и романсы эпохи просвещения исполнили молодые гости в образах Ржевского, Евгения Баратынского, Дениса Давыдова. 
И снова танцы. Задорная полька в исполнении малышей, которую с восторгом подхватили взрослые. И волшебное выступление воспитанников Образцового коллектива СТК «Sport dance». 
Первая попытка возрождения и проведения бала в Подольске увенчалась успехом! Хочется надеяться, что она станет доброй ежегодной традицией.